Каких новинок ожидать совсем скоро.

Неделя моды в Париже уже подошла к завершению, и если оглянуться назад, то можно заметить, что работы многих дизайнеров были ориентированы не только на материалы, но и на технологии будущего. И чтобы более глубоко подчеркнуть эту мысль, многие авторы использовали  скульптурные силуэты,  принты с геометрическими мотивами и т.д. Многие с трепетом ожидают те новинки тканей и одежды, о которых раньше можно было слышать только в фантастических произведениях. Итак, что же будет в обиходе нас, людей, буквально через десять лет?

 

Обзор одежды будущего

1.Рубашка-хамелеон – в современном мире у человека практически не остается времени на шоппинг. К тому же порой выбрать одну вещь довольно непросто среди того многообразия, которое представлено в магазине. В компании Lacoste нашли выход – они придумали рубашку, которая может менять цвет. Да что говорить, уже  существуют прототипы свитеров, которые будут подстраиваться под настроение всего обладателя. В этом случае коллеги по работе будут видеть, что с серьезными вопросами лучше подождать.

2.Одежда и гаджеты -  уже в принципе не новая идея совмещать одежду и гаджеты, и уже есть те счастливчики, кто обладает куртками со встроенными подзарядками для гаджетов. Ну а саму электроэнергию вырабатывает человек во время ходьбы или бега.

3.Одежда с кондиционером или подогревом -  сама одежда лишена возможности охлаждать тело либо его нагревать. Но благодаря современным технологиям в ткань научились добавлять специальные элементы, которые и выполняют необходимые функции. В продаже, кстати, можно уже встретить  предметы одежды, которые выполняют необходимые функции, правда, покупателю они обойдутся совсем недешево. В австралийской компании создали ткань, в состав которой включили экологически безопасный гель, который способен аккумулировать холод, а затем может охлаждать тело. И если выдалось жаркое лето, то до выхода на улицу майку из этой ткани нужно поместить в  морозильник на несколько минут, после чего она в течение часа будет охлаждать тело.

4.Футболки-гаджеты – сейчас уже есть майки, способные на расстояние передавать информацию,  костюмы для гольфа, которые анализируют выполняемые движения и дают им оценку. Ну а, надев одежду и пройдясь в ней, можно будет узнать о необходимости похода к врачу. В индустрии развлечений же создали  жилет, который усиливает переживания эмоций во время просмотра фильма. И если на экране  демонстрируется романтическая сцена любви, то те, кто находятся по ту сторону  экрана, будут ощущать мурашки и «бабочек» в животе.

 

5.Против моллов – ну и изнурительные походы по магазинам уже  практически в прошлом. Чтобы получить новую одежду, нужно всего лишь иметь рядом 3D- принтер, который напечатает ту одежду, которая подойдет идеально.

bodibilding i fitnes kinigi onlajn