Одежда будущего в прошлом

Люди пытались моделировать одежду будущего еще в далеком прошлом. Так, например, электронная одежда в основном захватывала умы модельеров.

Например, в 30-х годах прошлого столетия  один модельер  Гилберт Роде представил свое видение одежды, которая придет на смену настоящей. По его мнению,  уже к 2000 году мужчины должны быть прекратить бриться. Основной их одеждой должны быть комбинезоны без пуговиц. В верхней части головы у каждого человека должна располагать антенна, при помощи которой происходит общение с окружающими. Некоторые части одежды к 2000 году должны стать одноразовыми, как, например, носки.

По мнению другого, «безымянного» модельера женская часть населения должны носить боевую раскраску. Основной функцией раскраски является защита от внешних загрязнений, а так же от радиации. Вся домашняя техника должна к тому времени управляться при помощи электронного ожерелья, которое располагается на шеи. Ну а чтобы костюм мог постоянно подзаряжаться, женщина должна носить специальные серьги, которые использовались в качестве аккумулятора костюма.

Но больше всего каждый человек в будущем желал избавиться от стирки. Поэтому футурологи заводили разговоры о появлении одноразовой одежды (брюки, пиджаки, галстуки и т.д.).

bodibilding i fitnes kinigi onlajn