Самые востребованные технологии, совместимые с одеждой.

 

Над инновациями работают многие люди: дизайнеры, изобретатели и  многие известные компании. Какие же наиболее популярные технологии предлагают они нашему вниманию?

1.Перчатки-говорилки. Может кто-то увидит что-то смешное в том, что человек идет и разговаривает не по мобильнику, а по перчатке. Не стоит звонить и вызывать неотложку, так технология Bluetooth, предусмотренная в них,  позволяет подключаться к мобильнику. Это творение стало возможно благодаря специалистам итальянской компании Hi-Fun. Роль громкоговорителя отводится большому пальцу, а  микрофоном является мизинчик. Кстати, на кончиках пальцев перчаток есть покрытие, которым можно пользоваться и сенсорными телефонами. Стоимость таких перчаток варьируется около 200$США.

2.Футболка-переводчик. Наверняка компания Cutecircuit обойдет многих своих конкурентов, так как создала первую футболку, оснащенную чипом и дисплеем, на котором появляется информация на нужном языке. Конечно, для передачи данных необходим не только  смартфоном со специальным приложением, но и Bluetooth соединение. Футболка имеет микрофон и динамик и подключается к Google Translate.

3.Электронный опекун. Конечно, все хотят выяснить, где находится близкие им люди. Не так давно были изобретены ботинки с GPS-навигацией. Они позволяют определить местонахождение человека, для чего нужно отправить СМС. Подобные же ботинки можно использовать для того, чтобы добраться до места назначения. В носки башмаков встроены светодиодные стрелки, которые и указывают нужный путь.

4.Ткань из полиуретана. Немецкими исследователями был разработан очень гибкий материал, имеющий светодиоды. Он даже схож с обычной тканью и сможет «пережить» стирку. В основе этой ткани  слой полиуретана, на котором могут быть размещены электрические схемы. Этот полиуретановый слой может сочетаться в разнообразными материалами.

5.Будь сильнее! Разработка компании Lockheed Martin идеально подходит для военных. Эта одежда напоминает скелетон, который крепится к спине, коленям, бердам и другим частям тела. Благодаря нему человек может с легкостью носить  груз весом 50кг.  Все это возможно благодаря искусственным суставам, которые  укрепляют позвоночник и стабилизируют его. Благодаря встроенному компьютеру работа система незаметна для человека.

bodibilding i fitnes kinigi onlajn