Вещество 2-ACQ делает ткань самоочищающейся.

  • PDF

Наконец-то мечта большинства домохозяек будет воплощена, и они смогут навсегда забыть о необходимости использования стиральных машин для чистки одежды. Сегодня уже изобретено вещество 2-ACQ, которое самостоятельно способствует процессу очищения ткани.

Вещество 2-ACQ представляет собой 2-антрахин карбоновой кислоты, которое соединяется с целлюлозой, образуя невероятно прочное соединение. В результате ткань начинает обладать необычными характеристиками. Когда на ткань попадает свет, в ней начинают проявляться свойства многих активных веществ. Сначала появляются  соединения, которые  производят «химическую» чистку ткани от загрязнений, и при этом используются лишь органические компоненты.  В результате процесса чистки все загрязнения распадаются, и ткань, на которой они находились, становится безупречно чистой. И для этого процесса, как было уже сказано, нужен всего лишь обычный свет. Никакие стиральные порошки, вода, электричество, а так же усилия рук не нужны для того, чтобы одежда приобрела кристальную чистоту. Здесь лишь используются нанотехнологии.

Эта совершенно новая «умная» ткань очень быстро найдет своего потребителя. И, скорее всего, им в первую очередь, станет система здравоохранения, пищевая промышленность и сельское хозяйство.

 

Однако, прежде чем использовать на человеке новую одежду, необходимо  выяснить, каково влияние данного соединения. И только после того, как будет выяснено его нейтральное воздействие, его можно будет активно внедрять и распространять.

Контакты

Дизайн студии "Арт-Медиа"

admin@novaya-moda.ru

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 148
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 435593